АксессуарыМодные шарфы 2013

Модные шарфы 2013

Модные шарфы 2013

Шарф является любимым аксессуаром и желанным предметом в гардеробе, потому что с его помощью можно создавать интересные образы, а также чувствовать себя уютно и комфортно в любую погоду. В каждом новом сезоне дизайнерами придумываются новые штрихи к образу, создаются оригинальные коллекции не только одежды, но и аксессуаров. Чем же нас порадуют модные шарфы 2013? Узнаем об этом прямо сейчас.

Содержание:

На пике моды

Чтобы не отставать от моды, воспользуемся советами специалистов.

  • Главный тренд сезона 2013 – шарфы из натурального или искусственного меха. Актуальны не только естественные расцветки, но и малиновые, бирюзовые, оранжевые, а также со звериным принтом. Разве это не роскошь – шарфы из меха лисы или норки?
  • Шарф-труба не уходит со сцены. Напротив, интерес к нему разгорелся с новой силой. Это очень удобно и комфортно – шарф и шапка одновременно. Снова в моде вязаные узоры: косы, шашечки, полосы и цветы. Особенно востребованы широкие снуды. Их можно обернуть вокруг шеи несколько раз и надежно защититься от холода.
  • Элегантно и стильно выглядят «арабские кольца» - длинный скрученный шарф, красиво уложенный вокруг шеи. Шарф может быть однотонным или цветным. Главное, чтобы он был не очень плотный. Иначе не получить изящных колец.
  • Модницы и модники в новом сезоне смогут наслаждаться красивой фантазийной вязкой. Фаворитом сезона 2013 наряду с мехом, будет и рельефная вязка. Длина шарфа может быть самая разная.
  • И вновь к вязаным шарфам вернулись веселые дополнения. Модными будут разнообразные помпоны, кисточки, бахрома, подвески из бус, бисера, меховых помпончиков.  
  • Вернулся интерес к ретро-стилю, а вместе с ним и интерес к горжеткам. На пике моды – горжетки из крашеного меха на завязках и лентах. Стильно и элегантно к вечернему наряду будут смотреться горжетки цвета бордо, винных оттенков. Нежно и немного легкомысленно – горжетки из розового волнистого меха. Обратите внимание на горжетки из длинного меха, которые плотно оборачивают вокруг шеи. С таким аксессуаром образ особенно романтичный и женственный.
  • Для лета подойдут тонкие шарфы из легкой ткани. Для вечернего наряда следует выбрать изящный шарф-ожерелье, который выполнен из нежного шелка, роскошного кружева или мерцающего бархата. Шарфы-ожерелья сдержанных тонов вполне будут уместны и в офисе вместе с деловым костюмом.
  • Украсить свой наряд можно длинными шарфами из струящейся полупрозрачной ткани. Их можно скручивать, складывать, завязывать, красиво укладывать вокруг шеи и на плечах.
  • Тонкие шарфы в полоску, клетку, однотонные и с орнаментом можно завязывать на груди, вокруг талии, на груди крест-накрест, на бедрах. Фантазии нет предела.
  • Тонкие шарфы, украшенные пайетками, стразами, бусинами, бантиками хороши для вечернего времяпровождения. Они предназначены для дополнения наряда оригинальным акцентом и смотрятся гламурно и элегантно.
  • Модельеры не обошли вниманием и кожу. Но кожаный шарф – это, скорее дань моде и эпатажу. Вместе с тем,  они смотрятся невероятно красиво.
  • Сезон 2013 приветствует фантазию: многослойные шарфы, разнообразные узлы и объем.
  • Для тех, кто мыслит неформально. Модельеры придумали модели с карманами на концах шарфа. Они носятся как обычные шарфики, но в них очень удобно прятать руки в стужу. Довольно необычные шарфы из искусственного меха с леопардовым или тигровым принтом, на концах которых выполнены карманы в виде лап. На кончиках пальцев даже пришиты
  • когти.
  • Изысканно и фантазийно смотрятся шарфы, связанные в одно целое из отдельных цветочков. Такие шарфы очень модные в сезоне 2013.
  • Для дерзких и креативных модельеры придумали шарфы с рваными краями небрежного кроя. Цвета этих моделей яркие и веселые. Такой аксессуар станет заметным акцентом в образе и сделает его запоминающимся.
  • На пике моды – длинные легкие шарфы, концы которых перекинуты через плечи. А чтобы шарф не сползал, дизайнеры рекомендуют заколоть его красивой брошью.
  • Вечерние наряды дамы смогут дополнить женственными палантинами из органзы, шелка, шифона, бархата, кашемира.
  • В фаворе будут шелковые шарфы ручной работы.
Модная цветовая гамма шарфов

Модная цветовая гамма

В новом сезоне предлагаются самые разнообразные цвета и их сочетания. Особенно модными будут серебристые и золотистые оттенки. Широко представлены модели с геометрическими и этническими мотивами, шарфы в полоску и клетку. Сочетание по цвету с другой одеждой – вполне традиционное: либо комплект подбирается в тон, либо решается в контрастных оттенках.

Яркий образ – яркие тона. Это лиловые, изумрудные, красные, насыщенные желтые, небесно-голубые, элегантные синие и веселые оранжевые.

Яркий образ

Осенне-летнее очарование

А ведь с помощью легких шарфиков можно создать удивительный образ, который будет модным всегда.

Обратите внимание на оригинальные шарфики, связанные из ленточной пряжи. Они получаются многослойными, объемными. Их можно носить вместо рюшей или жабо к блузке. Особенно эффектно смотрятся такие шарфы в тон одежде.

Легкий развевающийся шарф повяжите вокруг шляпы стильным бантом или выпустив свободные концы. Элегантный бант можно завязать вокруг шеи, на талии.

Небольшой тонкий шарф можно сделать элементом прически, обернув им узел на затылке, обернуть вокруг головы, завязав бантом. Шарфиками можно завязывать голову в виде повязки, тюрбаном. В свою очередь тюрбан можно дополнить брошью, заколками, бусами и.т.д. Поэкспериментируйте, чтобы придумать для себя интересный образ.

Шарфы несут в себе эстетическую утонченность. Это необычный элегантный аксессуар, который станет настоящим другом в любой ситуации.


Copyright © 2011 Я такая одна - Женский журнал. Копирование информации разрешено только при наличии индексируемой гиперссылки на источник

Модные шарфы 2013