АксессуарыМодные аксессуары 2013

Модные аксессуары 2013

Модные аксессуары 2013

Ни один модный наряд современной женщины не обходится без стильных и изысканных аксессуаров. Разные  изящные вещицы способны с одной и той же одеждой выглядеть по-разному и создавать абсолютно непохожие образы. На пороге  смены года необходимо узнать о модных аксессуарах 2013, чтобы всегда выглядеть элегантно и уместно. Это особенно важно для тех, кто не мыслит себя без разнообразных дамских штучек, красивых и оригинальных  украшений.

Содержание:

Модные аксессуары сегодня

Аксессуар – это предмет, дополняющий что-либо. Модный аксессуар в одежде – это предметы (сумки, украшения, шляпки, перчатки, ремни и.т.д.), которые применяют для дополнения внешнего облика и стиля. Это предмет, придающий образу красоту и завершенность.

В современном мире аксессуары давно перестали быть второстепенными деталями туалета. Сегодня аксессуары в центре внимания, так как способны создавать индивидуальный стиль каждого человека. Естественность и целостность образа напрямую зависит от умело подобранных перчаток, сумочки или бус. Причем можно создавать образы самой разной стилевой направленности, то есть выглядеть то строго и деловито, то романтично и немного легкомысленно.

Аксессуары являются тем завершающим штрихом, который позволяет быть мужчинам и женщинам эффектными и элегантными.

Модные аксессуары сегодня

Аксессуары для мужчин

Следует заметить, что женские аксессуары более разнообразны и оригинальны, чем мужские. Все-таки в мужской моде есть некий сдерживающий фактор, который не дает скатываться сильной половине человечества к откровенной безвкусице, ибо легкомысленные штучки, которые придают женщине шарм и обаяние, совсем не сочетаются с мужской породой, от которой женщина, собственно, и ждет мужественности и крепкого стрежня. Как говориться «каждому свое». 

Летом мужчины смогут носить солнцезащитные очки классического стиля. Особенно модными будут очки в круглой оправе. Для поклонников классики предлагаются шляпы, а для почитателей более легкого стиля – кепи. Актуальными будут плетеные ремни из кожи и ремни с металлическим декором. Сумки из кожи рептилий будут  особенно модными в новом сезоне. Актуальны спортивные вместительные сумки и небольшие сумочки на ремешках для ключей и разнообразной мелочи.  

Часы – непременный атрибут мужского облика. В моде самые разные модели. Все зависит от размера кошелька. Здесь нет четких указаний, какие часы носить, а какие нет. Никто ничего не имеет против бюджетного варианта. Самое главное, чтобы часы не выпадали из общего стиля.

Украшения для мужчин не поражают блеском и шиком. Скромные кожаные браслеты, браслеты из цепей, браслеты из кожи с металлическим декором. Кулоны – это звезды, знаки зодиака, геометрические фигуры. И не более того. Их можно носить как с рубашками, так и с демократичной одеждой. Сезон 2013 разрешает носить бабочки и галстуки не только с классическими рубашками, но и с джинсовыми, а также с вельветовыми брюками и джинсами.

Для зимы актуальны кашне в классических расцветках из плотного шелка и тонкой шерсти. Кожаные перчатки никогда не выходили из моды. А вот шарфы дают простор для фантазии. Расцветки и материалы не ограничиваются ничем. Теплые шарфы следует обматывать вокруг шеи в несколько слоев. Снова в моде палантины с бахромой сдержанных тонов, а также легкие цветные кашне.

Аксессуары для мужчин

Аксессуары осень-зима 2013 для женщин

Даже в непогоду и холод женщина желает выглядеть молодо и привлекательно. И немаловажную роль в этом играют аксессуары.

  • Аксессуары из меха. Роскошные меха всегда в моде, ведь они создают престижный и элегантный образ. Сезон 2013 предлагает меховые горжетки, боа и съемные воротники. На пике моды – воротники-хомуты, которыми можно дополнить повседневную или вечернюю одежду. Цвета самые разнообразные – естественные тона и крашеные меха.
  • Перчатки. Длинные перчатки из тонкой кожи могут быть самыми яркими или наоборот, сдержанными по тону.  Модными являются перчатки средней длины с раструбами, а также демократичные митенки. А классические модели из разных материалов, в том числе из кожи, всегда были вне конкуренции.
  • Платки и шарфы. Женщины, как и мужчины, могут носить модные длинные шарфы из трикотажа, обернув их вокруг шеи. Также шарфы можно носить скрученными в жгут и красиво уложенными на плечах и шее. Платки  - это легкие ткани разнообразных расцветок – однотонных, ярких и пастельных, с геометрическими и этническими узорами, с цветочными и растительными мотивами. Изюминка этого аксессуара кроется в способе завязывания. С помощью жгутов, узлов, бантов и ожерелий можно создать фантазийный и неповторимый образ.
  • Ремни и пояса. Очень модными в сезоне 2013 будут золотые пояса без пряжек. Также обратите внимание на пояса, декорированные металлическими элементами с изображением птиц и животных, бабочек и забавных мушек и стрекоз. Пояса с бантиками – несомненный тренд. А ремни из жесткой кожи в стиле милитари с пряжками только подчеркнут женственность и хрупкость фигуры.
  • Галстуки. В моде мужские галстуки. Они обязательно должны соответствовать стилю одежды. Для делового костюма подойдут галстуки строгих фасонов и расцветок, для неформальной одежды – яркие и широкие.
  • Гольфы, голфины  и носки. По-прежнему эти аксессуары в любимчиках у женщин. Для холодной погоды уместны плотные трикотажные модели, для торжественных случаев тонкие и нарядные. Расцветки зависят от той одежды, которую вы выбрали.
  • Сумки и клатчи. В сезоне 2013 будут модными сумки из меха, кожи рептилий и кожи крокодила. Аксессуары из кожи крокодила выглядят особенно притягательно. Актуальны сумки как из натуральной кожи, так и «под кожу крокодила». По виду их практически не различить. Разница заметна только в цене.
  • Изделия из кожи рептилий или аксессуары с принтами будут радовать яркими расцветками на протяжении всего зимнего сезона. Наиболее модные -  с яркой насыщенной цветовой гаммой, а также с градиентной окраской.
  • Клатчи претерпели некоторые изменения. В фаворе клатчи в виде конвертов достаточно больших размеров. И если раньше в клатч трудно было поместить все необходимое, то теперь это вполне возможно. Приобретайте самые разнообразные клатчи – с декором из металла и бусин, со сверкающими стразами и застежками - молниями, с узорами,  цепочками и монетками, с пряжками и ремешками.
Аксессуары  для женщин

Аксессуары весна-лето 2013 для женщин

В теплое время года можно показать себя во всей красе. В модных аксессуарах появилось несколько новых штрихов, о которых узнать будет весьма интересно.

  • «Слоеные платформы». Это оригинальное нововведение в сезон весна-лето 2013. Обувь на многослойной и разноцветной платформе смотрится очень весело и оригинально. Чтобы выглядеть красиво и элегантно, отдавайте предпочтение моделям с ремешками на лодыжке и устойчивым широким каблуком. 
  • Ожерелья-чокеры (ошейники). Эти аксессуары будут яркими и броскими, богато декорированными. Это и огромные бусины, и металл, и ленты, и цветы, и стразы, и перья, и бантики. Одним словом, на все вкусы и пристрастия.
  • Массивные ожерелья. Эти аксессуары могут быть самыми разными – от крупной цепи до длинных фантазийных подвесок. Для своего гардероба можно будет подобрать крупные камни и камеи, ожерелья в виде цветов и трав, этнического сюжета и в форме креста. В любом случае внимание окружающих вам обеспечено.
  • Аксессуары из перьев. Это будет очень модно, поэтому дизайнеры рекомендуют приобрести броши и серьги с перьями, сумочки и клатчи, а также обувь с яркими перышками. Чего только не сделаешь ради красоты ножек! Кстати, аксессуар актуален не только весной-летом, но и зимой.
  • Шляпки. Модными будут разнообразные шляпки – от строгих цилиндров до шляпок-клош. Особый шарм можно придать  своему образу с помощью миниатюрной элегантной  шляпки.
  • Широкие ремни (корсетные). Этот аксессуар особенно красиво подчеркивает талию и бедра. Его можно носить со свободными брюками и платьями. Обратите внимание на кожаные ремни и ремни с богатым декором.
  • Сандалии-гладиаторы. По поводу этой обуви спорят много и горячо. Тем не менее, этот аксессуар будет на пике моды весной и летом 2013 года. Дизайнеры предложили много новых моделей, которые выглядят очень женственно. Если вам нравится такая обувь, то выбирайте сандалии из узких изящных ремешков.
  • Модные туфли. Для женщин разработаны интересные модели весенне-летней обуви из кожи рептилий и крокодила, а также из лакированной кожи, привлекающей внимание почти зеркальным блеском. Красиво смотрятся модели на высоком каблуке с узким носком в серебристых, золотистых и бронзовых тонах. 
  • Солнцезащитные очки. В моде очки,  массивная оправа которых украшена самыми разнообразными декоративными деталями – от бусин до цветочков.  Актуальными будут также очки «хамелеоны» и «градиенты», очки с цветными стеклами, непрозрачные черные очки, очки в круглой оправе и очки-вафайреры.

Многие с удовольствием заняты подбором модных аксессуаров к своему гардеробу. И это прекрасно, потому что эти милые «игрушки» делают жизнь ярче и интересней.


Copyright © 2011 Я такая одна - Женский журнал. Копирование информации разрешено только при наличии индексируемой гиперссылки на источник

Модные аксессуары 2013